Le Conseil Municipal

De gauche à droite en partant du haut:
Laurent GRIOT (2ème adjoint), Jean Yves BESSEY, Frédéric GRANDPIERRE, Evelyne FAURE, Jérôme VRAY, Cindy CHARLES, Annick MAISSE.
Au premier plan: Vanessa ZIEGLER-DESTOUR (1ère adjointe), Jean Baptiste WILLAUME, Christelle MASSON (maire), Blaise PERRETON

Les élus

Le Maire : MASSON Christelle

1ère Adjointe : ZIEGLER-DESTOUR Vanessa

2ème Adjoint : GRIOT Laurent

BESSEY Jean Yves

CHARLES Cindy

GRANDPIERRE Frédéric

MAISSE Annick

VRAY Jérôme

WILLAUME Jean Baptiste

Les commissions communales

Gestions des locations(Salle des Fêtes, salle des Associations, appartements, maisons…) :
Titulaire : Vanessa ZIEGLER-DESTOUR
Suppléants : Annick MAISSE

Gestion de la voirie – Foret – Cimetière – Eau  :
Titulaire :  Laurent GRIOT
Suppléants : Jean Yves BESSEY  – Frédéric GRANDPIERRE  – Jérôme VRAY

Ecole / Transports/ RPI / Cantine :
Titulaire : Vanessa ZIEGLER-DESTOUR
Suppléants : Annick MAISSE – Jérôme VRAY  –  Jean Baptiste WILLAUME

Elaboration bulletin communal / Mise à jour du site internet :
Titulaire : Jean Baptiste WILLAUME
Suppléants : Christelle MASSON

Loisir/Tourisme/Associations/Culture :
Titulaire :   Cindy CHARLES
Suppléants : Jean Yves BESSEY – Jérôme VRAY

Gestion des Bâtiments -Urbanisme :
Titulaire : Laurent GRIOT
Suppléants : Jean Yves BESSEY – Cindy CHARLES

Chaufferie-SIEL :
Titulaire : Cindy CHARLES
Suppléant : Annick MAISSE

Finances :
Laurent GRIOT – Vanessa ZIEGLER-DESTOUR

Les commissions hors communes

Communauté d’Agglomération Loire Forez :
Titulaire :
Suppléante :

Syndicat des Eaux Grimard Montvadan :
Titulaire :
Suppléant :

Syndicat Intercommunal d’Energies du département de la Loire :
Titulaire :
Suppléante :

Correspondant Défense :

Les commissions thématiques au sein de la Communauté d’Agglomération Loire Forez

Développement économique :
Titulaire:
Suppléant:

Finances et Administration générale :
Titulaire:
Suppléant:

Aménagement du territoire – SCOT – PLU – Politiques contractuelles :
Titulaire:
Suppléant:

Habitat – PHL :
Titulaire:
Suppléant:

Ordures ménagères et déchèterie :
Titulaire:
Suppléant:

Assainissement et Gestion des eaux et des rivières :
Titulaire:
Suppléant:

Tourisme :
Titulaire:
Suppléant:

Enfance, Jeunesse et Cohésion sociale :
Titulaire:
Suppléant:

Voirie et Réseaux :
Titulaire:
Suppléant:

Culture et Sport :
Titulaire:
Suppléant:

Transport-mobilité
Titulaire:
Suppléant:

Environnement(PCET-Natura 2000) :
Titulaire:
Suppléant: